ÜBER UNS

Seit 1988 arbeiten wir als zuverlässigen Partner für zahlreiche Arbeitgeber und bringen erfolgreich passende Mitarbeiter und Unternehmen im kaufmännischen und technischen Bereich zusammen.

Personal Knobel AG betreut Ihr Unternehmen auf der Suche nach den geeigneten, qualifizierten Mitarbeitern bis zur Kaderstufe.

Überzeugen Sie sich von unserem persönlichen Engagement sowie von unserem langjährigen Beziehungsnetz.

Wir von Personal Knobel haben verstanden, dass besondere Projekte nur gelingen können, wenn die Menschen, die an ihnen arbeiten, auch exakt auf sie abgestimmt sind.

Ob als Unternehmen oder Bewerber – wir ermitteln Ihren genauen Bedarf und betreuen Sie professionell bis zum gemeinsamen Erfolg.

Dabei steht Ihnen ein persönlicher Berater zur Verfügung.

DAS PERSONAL KNOBEL TEAM

GESCHÄFTLEITUNG UND FINANZEN

Michele Cafagna

MICHELE CAFAGNA

Inhaber

Senior - Berater Unit KV
m.cafagna@personalknobel.ch

Sandro Caramanico

SANDRO CARAMANICO

Inhaber

Senior - Berater Unit KV
s.caramanico@personalknobel.ch 

Colin Schicker

COLIN SCHICKER

Leiter Standort

Senior - Berater Unit Technik
c.schicker@personalknobel.ch

Angela Kälin

ANGELA KÄLIN

Buchhaltung

Teamassistentin
a.kaelin@personalknobel.ch

UNIT TECHNIK-BERATER

Colin Schicker

COLIN SCHICKER

c.schicker@personalknobel.ch

Kevin Walker

KEVIN WALKER

k.walker@personalknobel.ch

Labinot Ahmeti

LABINOT AHMETI

l.ahmeti@personalknobel.ch

praktikant

VAKANT

 

UNIT KV-BERATER

Flavia Herrmann- HP Bild

FLAVIA HERRMANN

f.herrmann@personalknobel.ch

Almid Muratbegovic- HP Bild

ALMID MURATBEGOVIC

a.muratbegovic@personalknobel.ch

Carmen Brazzoni

CARMEN BRAZZONI

c.brazzoni@personalknobel.ch 

praktikant

VAKANT

 

SERVICE

Angela Kälin

ANGELA KÄLIN

Assistentin

a.kaelin@personalknobel.ch

Jasmin Kares

JASMIN KARES

Praktikantin Recruiting

j.kares@personalknobel.ch