ÜBER UNS

Seit 1988 arbeiten wir als zuverlässigen Partner für zahlreiche Arbeitgeber und bringen erfolgreich passende Mitarbeiter und Unternehmen im kaufmännischen und technischen Bereich zusammen.

Personal Knobel AG betreut Ihr Unternehmen auf der Suche nach den geeigneten, qualifizierten Mitarbeitern bis zur Kaderstufe.

Überzeugen Sie sich von unserem persönlichen Engagement sowie von unserem langjährigen Beziehungsnetz.

Wir von Personal Knobel haben verstanden, dass besondere Projekte nur gelingen können, wenn die Menschen, die an ihnen arbeiten, auch exakt auf sie abgestimmt sind.

Ob als Unternehmen oder Bewerber – wir ermitteln Ihren genauen Bedarf und betreuen Sie professionell bis zum gemeinsamen Erfolg.

Dabei steht Ihnen ein persönlicher Berater zur Verfügung.

DAS PERSONAL KNOBEL TEAM

Michele Cafagna

MICHELE CAFAGNA

Inhaber

Senior - Berater Unit KV
m.cafagna@personalknobel.ch

Sandro Caramanico

SANDRO CARAMANICO

Inhaber

Senior - Berater Unit KV
s.caramanico@personalknobel.ch 

Colin Schicker

COLIN SCHICKER

Leiter Standort

Senior - Berater Unit Technik
c.schicker@personalknobel.ch

praktikant

ANGI KÄLIN

Teamassistentin

Teamassistentin
a.kaelin@personalknobel.ch

Kevin Walker

KEVIN WALKER

Senior-Berater

Senior-Berater Unit Technik
k.walker@personalknobel.ch

Labinot Ahmeti

LABINOT AHMETI

Personal-Berater

Personal-Berater Unit Technik
l.ahmeti@personalknobel.ch

Carmen Brazzoni

CARMEN BRAZZONI

Junior-Personalberaterin

Junior-Personalberaterin Unit KV
c.brazzoni@personalknobel.ch

Luciana Correia

LUCIANA CORREIA

Praktikantin Recruiting

Praktikantin
l.correia@personalknobel.ch